学術委員会委員

(2021.6.23 現在)

役職 姓名 所属 任期 備考
委員長 上村 博司 横浜市立大学附属市民総合医療センター 2021年4月~2023年4月
委員 藤本 清秀 奈良県立医科大学 2021年4月~2023年4月
委員 舛森 直哉 札幌医科大学 2021年4月~2023年4月
委員 大山 力 弘前大学 2021年4月~2023年4月
委員 久米 春喜 東京大学 2020年4月~2022年4月
委員 釜井 隆男 獨協医科大学 2021年4月~2023年4月
委員 近藤 幸尋 日本医科大学 2021年4月~2023年4月
委員 佐々 直人 愛知医科大学 2021年4月~2023年4月
委員 溝上 敦 金沢大学 2021年4月~2023年4月
委員 原 勲 和歌山県立医科大学 2021年4月~2023年4月
委員 野々村 祝夫 大阪大学 2020年4月~2022年4月
委員 山本 新吾 兵庫医科大学 2021年4月~2023年4月
委員 東 治人 大阪医科薬科大学 2021年4月~2023年4月
委員 榎田 英樹 鹿児島大学 2021年4月~2023年4月
委員 井川 掌 久留米大学 2020年4月~2022年4月