各種委員会名簿

専門医制度審議会委員

(2018.4.18 現在)

地 区 氏 名 所  属 任 期
理事会委嘱 小川 良雄 昭和大学 2017年4月~2019年4月 委員長
原 勲 和歌山県立医科大学 2017年4月~2019年4月
市川 智彦 千葉大学 2017年4月~2019年4月
松原 昭郎 広島大学 2017年4月~2019年4月
三股 浩光 大分大学 2017年4月~2019年4月
大家 基嗣 慶應義塾大学 2017年4月~2019年4月
西山 博之 筑波大学 2017年4月~2019年4月
高橋 さゆり 帝京大学 2017年4月~2019年4月
増田 光伸 増田泌尿器科 2017年4月~2019年4月
北海道 柿崎 秀宏 旭川医科大学 2016年4月~2020年4月 地区委員長
舛森 直哉 札幌医科大学 2018年4月~2020年4月
東北 土谷 順彦 山形大学 2016年4月~2020年4月 地区委員長
佐藤 信 東北医科薬科大学 2018年4月~2020年4月
関東甲信越 朝倉 博孝 埼玉医科大学 2016年4月~2020年4月 地区委員長
宮嶋 哲 東海大学 2018年4月~2020年4月
鈴木 啓悦 東邦大学医療センター佐倉病院 2016年4月~2020年4月
久米 春喜 東京大学 2018年4月~2020年4月
藤井 靖久 東京医科歯科大学 2018年4月~2020年4月
石塚 修 信州大学 2018年4月~2020年4月
東海・北陸 宮澤 克人 金沢医科大学 2018年4月~2020年4月 地区委員長
白木 良一 藤田保健衛生大学 2018年4月~2020年4月
関西 山本 新吾 兵庫医科大学 2018年4月~2020年4月 地区委員長
小川 修 京都大学 2016年4月~2020年4月
内田 潤次 大阪市立大学 2017年4月~2020年4月
日向 信之 神戸大学 2018年4月~2020年4月
中国・四国 井上 啓史 高知大学 2016年4月~2020年4月 地区委員長
那須 保友 岡山大学 2018年4月~2020年4月
九州・沖縄 賀本 敏行 宮崎大学 2016年4月~2020年4月 地区委員長
酒井 英樹 長崎大学 2018年4月~2020年4月

PAGE TOP